• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TWIG Discovery: телефон-навигатор от Benefon

    Опубликовано: 2007-01-31 13:08:44

    Финская компания Benefon 30 января представила на российском рынке телефон-навигатор TWIG Discovery, который позволяет не только осуществлять звонки, но и определять местоположение и совершать навигацию. Объединение трех важнейших функций обещает этому устройству большое будущее на рынке. На пресс-конференции, посвященной релизу TWIG в России, выступили Томи Райта, генеральный директор компании Benefon; Павел Козлов, директор компании Navteq, и Сергей Мельник, директор испытательного центра Института сотовой связи.

     

    TWIG Discovery функционирует как обычный телефон, он работает в сетях стандарта GSM. Но вместе с тем он приспособлен для определения местоположения других пользователей аппарата. За это отвечает сервис TWIG Finder. Еще один из имеющихся сервисов, TWIG Alert, отвечает за «тревожную кнопку» - при нажатии клавиши в верхней части устройства информация о местонахождении адресата рассылается на заранее составленный список номеров. Также в арсенале TWIG Discovery имеются карты, созданные компанией Navteq. На данный момент доступны подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга и дороги между ними. В течение года производитель обещает расширить этот список и охватить западную часть России. По мере поступления новых карт пользователям будет предоставляться апдейт. Обещано и расширение списка сервисов, основанных на определении местоположения.

     

    По информации Benefon, что мы увидим новинку в магазинах уже на этой неделе. Цена не самая низкая – около 20 тыс. рублей. Но с другой стороны, это вполне нормально за мобильный телефон и GPS-навигатор в одном компактном корпусе. Поскольку GPS нужнее всего в машине, то и соответствующее крепление и автомобильная зарядка в комплекте поставки предусмотрены.

     

    Обзор телефона-навигатора Benefon TWIG Discovery появится в ближайшее время.

     

    Цифровик

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.