• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть приблизились к отметке в 57 долларов

    Опубликовано: 2007-01-31 09:54:54

    Заявление министра нефти Саудовской Аравии о поддержке решение ОПЕК по сокращению добычи нефти произвело эффект разорвавшейся бомбы. Рынок, колебавшийся последнюю неделю в диапазоне 50-55 долларов за баррель, едва не пробил барьер в 57 долларов. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника резко повысились, установив месячный рекорд, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте «взлетели» на 2,71 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 56,39 доллара.

     

    Подорожал и американский нефтяной эталон. Так, по итогам торгов вторника фьючерсы американской «сладкой» нефти Light Sweet Crude с поставкой в марте взлетели на 2,96 доллара, завершив торговый день на отметке 56,97 доллара за баррель.

     

    Взлет нефтяных котировок обусловлен заявлением Саудовской Аравии о поддержке официальным Эр-риядом решения ОПЕК о сокращении с 1 февраля 2007 года добычи нефти на 500 тыс. баррелей. Поддержку нефтяному рынку оказала информация о резком похолодании на Северо-востоке США, что в свою очередь привело к сокращению запасов котельного топлива.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.