• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС будет единая энергосистема

    Опубликовано: 2007-01-31 11:05:03

    Европейская комиссия планирует усилить координацию  энергосетей и операторов по поставкам электроэнергии в Европе.  Об этом на пресс-конференции в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, ЕС нуждается в централизации управления энергосетями. «У нас должны быть правила и нужна координация в рамках системы UCTE, поскольку сейчас в каждой стране есть своя сеть», - сказал комиссар.

     

    Еврокомиссар отметил, что именно отсутствие координации между энергетическими и энергогенерирующими компаниями 4 ноября 2006 года свыше 15 млн. европейцев остались без электроэнергии в результате энергетического сбоя.

     

    Пибалгс также отметил, что Еврокомиссия по результатам расследования инцидента 4 ноября предложила региональным энергогенерирующим и энергопоставляющим компаниям обмениваться информацией в режиме реального времени.

     

    По словам энергетического Еврокомиссара разработка новых правил займет несколько месяцев, так как оно требует утверждения Еврокомиссией и Европарламентом.  

     

    Напомним, что 4 ноября в Европе произошел масштабный энергосбой, в результате которого свыше 15 млн. европейцев остались без электричества.

     

    Концерн «Е.ON» со штаб-квартирой в Мюнхене - крупнейший частный энергопоставщик в Европе. Он производит 258 миллиардов киловатт-часов в год и имеет широко разветвленную сеть линий электропередачи, общая длина которых в Германии составляет 32,5 тысяч километров.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.