• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ поможет Украине заглушить ЧАЭС

    Опубликовано: 2007-01-31 07:56:49

    Российские атомщики помогут Украине с выводом из эксплуатации. Об этом заявил руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, атомщики РФ будут консультировать украинцев бесплатно. «Говорить же о материальной и финансовой поддержке пока не приходится», - сказал Пуликовский во время посещения Чернобыльской АЭС.

     

    Российский чиновник подчеркнул, что система безопасности на Чернобыльской АЭС соответствует мировым стандартам. «Ядерная, радиационная и экологическая безопасность на объектах Чернобыльской АЭС соблюдаются полностью. Строительство объектов ведется в пределах норм», - отметил руководитель Ростехнадзора.

     

    Пуликовский также отметил, что РФ поддерживает практику проведения украино-российских семинаров по вопросам ядерной безопасности.

     

    Напомним, что Украина начала выводить из эксплуатации ЧАЭС в 2000 году. Завершить же свою работу станция должна в 2009 году.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.