• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алексий II требует исключить из школьной программы теорию Дарвина

    Опубликовано: 2007-01-29 18:10:02

     

     

    На 15-х Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлевском дворце Первый Иерарх РПЦ Алексий Второй заявил о недопустимости преподавания школьникам теории Дарвина.

     

    Как сообщает Новый Регион, вместо теории о происхождении человека от обезьяны Патриарх предложил преподавать библейскую теорию о божественном происхождении человека.

     

    «Никакого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. А если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны, пусть так считает, но не навязывает это другим», – отметил Алексий Второй.

     

    Это заявление сорвало громкие аплодисменты в зале, где выступал реформатор.

     

    Причиной усиленного внимания к этой проблеме стал иск петербургской школьницы Марии Шрайбер, точнее ее отца Кирилла Шрайбера, против Министерства образовании и науки, в котором было выдвинуто обвинение в «грубом нарушении прав человека на выбор».

     

    Истец требует от Министерства запретить преподавание теории происхождения видов Дарвина в школах как доминирующий.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.