• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый тонкий в мире ЭЛТ-телевизор

    Опубликовано: 2007-01-29 15:34:57

    Компания LG Electronics сегодня представила самый тонкий в мире ЭЛТ-телевизор, который стал инновационным продуктом на рынке. Телевизор LG Ultra Slim гораздо тоньше, чем телевизоры Super Slim или Slim Fit. Глубина его кинескопа и самого телевизора меньше на 16% и 17% соответственно. По сравнению с существующими обычными телевизорами с ЭЛТ, его толщина значительно меньше, на 33% у кинескопа и на 32% у телевизора. Телевизор LG Ultra Slim имеет угол обзора, равный 120 градусам. Это на 10 градусов больше, чем у Super Slim и на 30 градусов больше, чем у обычного телевизора с ЭЛТ.

     

    Телевизор LG Ultra Slim с диагональю 21 дюйм является самым тонким в мире, его кинескоп имеет толщину всего 296 мм, а сам телевизор - 330 мм, тогда как аналогичные параметры для телевизоров Super Slim или Slim Fit составляют 353 мм и 396 мм, а для обычного телевизора с ЭЛТ – 436 и 481 мм соответственно. Толщина ЖК телевизора также более 200 мм, включая основание.

     

    Так как угол обзора сильно влияет на толщину телевизора, компания LG применила самую короткую электронную пушку «Slim Gun», которая позволила сделать телевизор тоньше, чем когда-либо. Такой угол обзора означает, что пучок электронов достигает левой, правой, верхней и нижней части экрана телевизора. Чем он шире, тем меньше толщина телевизора.

     

    Кроме того, специальная конструкция рамки и кинескопа LG не допускает искажений у края экрана. Технология ‘Nano-Fluorescent Substance’ (нано-флуоресцентное вещество) позволяет добиться более высокой контрастности и отличного качества изображения на экране с яркими и насыщенными цветами.

     

    Г-н. Хи-Вон Квон (Hee-Won Kwon), вице-президент и исполнительный директор отделения дисплеев компании LG Electronics Digital Display заявил следующее: «Телевизор Ultra Slim обладает очень привлекательным соотношением цена-качество на рынке телевизоров с диагональю 20 с небольшим дюймов. Сегодня у клиентов богатый выбор. Мы начнем активное продвижение на рынки промышленно развитых стран, а также на рынки развивающихся стран, такие как рынки Бразилии, России, Индии и Китая, начав производство этого первого в мире сверхтонкого телевизора Ultra Slim»

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.