• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран готовится покорить космос

    Опубликовано: 2007-01-29 12:15:49

    Иран заканчивает работы по подготовке к запуску в космос искусственного спутника, это будет его первая попытка освоить космические технологии и вывести спутник на орбиту.

     

    Как сообщает Новый Регион, для запуска спутника будет использована модифицированная баллистическая ракета «Шахаб-3», дальность действия которой составляет 1300-1600 км.

     

    Выступая перед студентами в городе Ком, глава комиссии меджлиса (парламента) Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Аляоддина Боруджерди, в частности, заявил, что «пусковой комплекс собран», а «старт для вывода на орбиту иранского спутника состоится в скором времени».

     

    Израильские эксперты выразили сомнения относительно мирных намерений Ирана, они предполагают, что иранскими учеными будет запущен разведывательный спутник.

     

    «Как только иранцы поймут, как создать и вывести на орбиту данный «груз», они приспособят свою ракету под такой запуск», – заявил бывший глава Организации противоракетной обороны Израиля Узи Рабин.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.