• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия может начать «нефтяную войну» с Россией

    Опубликовано: 2007-01-26 21:03:56

    Александр Лукашенко открыл новый раунд «нефтяной войны». Белоруссия планирует ввести пошлину на прокачку нефти по своей территории для тех российских нефтяных компаний, которые предложат покупать «черное золото» по ценам выше мировых.  

    Об этом белорусский лидер заявил сегодня в ходе торжественной церемонии вручения дипломов докторам наук белорусским ученым, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, российские нефтяные компании требуют, чтобы Белоруссия покупала нефть по цене выше, чем мировая. «Это никуда не годится», - считает белорусский лидер.

     

    Лукашенко подчеркнул, что те российские компании, которые будут «драть с Белоруссии три шкуры  будут облагаться дополнительной пошлиной. «Сегодня делегации, которая ведет переговоры, я дал прямые указания, что те компании, которые будут предлагать подобные цены, будут при прокачке нефти в Европу, облагаться дополнительной пошлиной», - заявил президент.

     

    Белорусский лидер отметил, что его страна подготовит адекватный ответ на каждое подобное предложение России.

     

    Напомним, что Россия с 1 января этого года ввела экспортную пошлину на свою нефть для Белоруссии. В ответ на это Лукашенко потребовал от РФ «заплатить за все».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.