• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриоты требуют отставки Табачника

    Опубликовано: 2007-01-26 14:13:22

    Глава патриотической организации «Просвита» Павел Мовчан заявил, что на встрече с премьер-министром Виктором Януковичем, которая состоится в ближайшие дни, представители национально-патриотических сил Украины потребуют отставки вице-премьера по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника.

     

    Мовчан считает, что Дмитрий Табачник не занимает патриотической позиции, которая обязательна для украинского чиновника, передает «Новый Регион».

     

    Кроме того, по мнению Мовчана, ситуация, которая складывается в украинском политикуме, становится опасной для представителей национал-патриотических сил. Он отметил, что попытка увольнения с должности министра иностранных дел Бориса Тарасюка, увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко, Алексея Ивченко и еще порядка 12 чиновников связаны с тем, что они были патриотически настроены.

     

    Также он сообщил, что представители 6 национал-патриотических партий написали обращение к Януковичу, где первым пунктом обозначено требование отставки Дмитрия Табачника, «который не отстаивает украинских интересов».

     

    Мовчан добавил, что уже в ближайшее время произойдет встреча представителей общественных организаций и Януковича, на котором будет озвучено данное требование.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.