• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила ввоз птицы из Венгрии

    Опубликовано: 2007-01-26 14:12:58

    В Украину запрещен ввоз птицы, продуктов и сырья из Венгрии, что связано с заболеванием птицы высокопатогенным гриппом. Это закреплено распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины Ивана Бисюка 15-2/243 от 25 января 2007 года.

     

    Как сообщает пресс-служба Государственного департамента ветеринарной медицины со ссылкой на официальное сообщение Международного эпизоотического бюро, вирус выявлен на юго-востоке Венгрии в кантоне Ксонград после внезапной гибели трех тысяч гусей.

     

    Напомним, по классификации ВОЗ мир сейчас находится на стадии «Периода угрозы пандемии гриппа» (эпидемии высокопатогенной вирусной инфекции («Эйч-5-Эн-1») в планетарном масштабе), и практические меры должны быть направлены на то, чтобы уменьшить риск появления пандемического вируса гриппа и получить максимальную информацию, касающуюся изменений структуры вируса, которая может привести к способности передачи его от человека к человеку.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.