• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине началась продажа биотоплива

    Опубликовано: 2007-01-26 19:04:47

    ООО «Биоэнергетическая компания» (г. Киев) начала в Украине продажу биотоплива «БИО-100» на шести автозаправочных станциях (АЗС), сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в консалтинговой компании FuelAlternative, одна из АЗС находится в Киевской области (Гостомельская трасса), остальные расположены в Одесской, Днепропетровской и Черновицкой областях.

     

    Продаваемое на АЗС топливо производится на Лохвицком спиртзаводе (Полтавская обл.). АЗС, начавшие продажу топлива «БИО-100» провели соответствующую техническую модернизацию продукции.

     

    В данный момент «Биоэнергетическая компания» занимается пилотным проектом, направленных на переход украинцев на экологически чистое топливо. Наряду с продажей топлива на действующих АЗС компания также планирует строить собственные станции, на которых одновременно с «БИО-100» будет продаваться и биотопливо для дизельных двигателей (биодизель).

     

    По мнению аналитиков, перевод двигателя на биотопливо способен значительно продлить его «жизнь».

     

    «БИО-100» производится на основе этилового спирта. Кроме этанола, в его состав включены легкие бензиновые фракции и метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ).

    Лохвицкий спиртзавод может потенциально производить порядка 3 тыс. тонн «БИО-100».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.