• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против Мороза могут возбудить уголовное дело – Ткачук

    Опубликовано: 2007-01-26 11:45:42

    Советник Президента Украины Анатолий Ткачук заявил, что если спикер Верховной Рады Александр Мороз обнародует Закон о Кабинете министров, ветированный президентом, то против него может быть возбуждено уголовное дело.

     

    «Если Мороз обнародует закон о Кабмине, то будет иметь серьезные проблемы», – говорит Ткачук, передает «Новый Регион».

     

    «Если Мороз это сделает, то в Конституционном суде закон будет подвергнут сомнению в целом, а Генпрокуратура, я думаю, может возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий главой Верховной Рады», – добавил он.

     

    «Журналисты поддались на провокацию о том, что была допущена техническая ошибка в тексте документа, который был передан на подпись президенту. Это – неправда. Текст закона, который раздали перед голосованием депутатам, не имел в себе пункта 4 статьи 23. Но он был проголосован, а передан президенту с добавленным пунктом. Юридическая сторона проста – этот закон нельзя подписать без повторного голосования в Верховной Раде», – подчеркнул Ткачук.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.