• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel продолжает массовые сокращения

    Опубликовано: 2007-01-26 15:02:46

    Mittal Steel продолжает массовые сокращения. Вслед за планируемыми в 2007 году увольнениями на Mittal Steel Кривой Рог, «сокращательная» эпидемия докатилась до Польши. Mittal Steel Poland планирует в 2007 году провести массовые сокращения персонала предприятия. Об этом на пресс-конференции заявил президент концерна и генеральный директор Arcelor Mittal в Восточной Европе Виша Кухмар Бхатнагар, сообщает Укррудпром.

     

    По его словам в 2006 году предприятие сократило более 10 тыс. человек. Виша Кухмар Бхатнагар отметил, что данное сокращение было согласовано с Еврокомиссией. Он заявил, что данное сокращение было одним из условий приватизации Polsky Hut Stali (PHS) в 2004 году.

     

    Во время пресс-конференции в четверг г-н Бхатнагар проинформировал, что его компания согласовала с правительством и Еврокомиссией перенесение выполнения этого пункта соглашения на конец 2007 года.

     

    Представитель Arcelor Mittal  также заявил, что в текущем году Mittal Steel Poland планирует сократить 7 тыс. рабочих. Однако, он заверил, что компания не планирует бросать их на произвол судьбы. В частности, он подчеркнул, что рабочие будут переведены на другие предприятия, входящие в ТНК. Кроме того, на Mittal Steel Poland будет действовать программа добровольного увольнения рабочих.

     

    Напомним, что Mittal Steel Poland  работает около 13,5 тыс. человек, на предприятиях со 100%-ной зависимостью — около 4 тыс. человек.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.