• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наша Украина предлагает ускорить строительство жилья для военных

    Опубликовано: 2007-01-26 09:27:09

     

     

    На данный момент на квартирном учете стоит 48158 военнослужащих, из которых 12 746 уволены в запас или отставку, учитывая это Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны готовит у рассмотрению на третей сессии Верховной Рады законопроект о передаче финансирования строительства жилья для военнослужащих.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автором этого проекта выступил Владимир Мойсик, представляющий Нашу Украину. В законопроекте речь идет о том, что необходимо усовершенствовать механизм строительства жилья для военнослужащих.

     

    Согласно Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» для Министерства обороны Украины предусмотрены средства в размере 240,4 млн. грн. из специального фонда для строительства жилья.

     

    Главным распорядителем этих средств является Министерство строительства Украины, которое не в состоянии строить и приобретать жилье для военнослужащих. До этих пор порядок финансирования и строительства жилья остается неопределенным.

     

    А это значит, что положения Закона Украины «О государственных гарантиях социальной защиты военнослужащих, которые уволены в связи с реформированием Вооруженных сил Украины» исполнены не будут.

     

    Сейчас в Минобороны находится на разной стадии строительства более 200 жилых домов, объем работ на которых составляет 418 тысяч гривен. Автор считает, что передача объектов незавершенного строительства, переоформление разрешительной документации займет не меньше 12 месяцев.

     

    Поэтому передача в 2007 году лимитов ассигнований Государственного бюджета на строительство жилья для военнослужащих в распоряжение Министерства строительства приостановит строительство жилья вообще.

     

    Из этого следует, по мнению автора, что передача в 2007 году лимитов ассигнований на строительство жилья для военных является нецелесообразной.

     

    Народный депутат предлагает внести изменения в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2007 год», которые будут подразумевать перераспределение данных бюджетных средств по другим видам расходов. Это будет способствовать сохранению темпов строительства жилья и предотвратит остановку его строительства.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.