• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет обязал мэрию установить с 1 февраля тарифы, учитывающие выводы рабочей группы

    Опубликовано: 2007-01-26 09:25:16

    Киевская городская государственная администрация обязана с 1 февраля 2007 года установить в столице тарифы на жилищно-коммунальные услуги, максимально учитывающие выводы рабочей группы по изучению обоснованности повышения тарифов. Такое решение было принято вчера на зеседании Киевского городского совета после выступления представителей рабочей группы Александра Клюса и Анатолия Голубченко, сообщает УНИАН.

     

    В ходе обсуждения стало очевидно, что за время своей работы конкретных выводов рабочая группа так и не сделала. Заместитель мэра А.Голубченко вину в этом всецело возложил на преставителей оппозиции в комиссии.«Никто не изучал цифры, изучали возможность, за что зацепиться и любым путем снизить тарифы, - заявил А.Голубченко. -Едва лишь этого не произошло - подошли к юридической составляющей, к нормативным актам».

     

    Заммэра также отметил, что сейчас КГГА обратилась в профильные министерства, в частности, Минфин и Минстрой, предоставить необходимые материалы относительно точных расчетов по тарифам на жилищно-коммунальные услуги.

     

    «Как только получим ответы, мы их зачитаем здесь, на этой трибуне. Я уверен, что после того, как мы завершим работу комиссии, 100% Киевсовета проголосует за это решение, но на это нужно время», - сказал он.

     

    В ходе заседания глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова в очередной раз предложила остановить действие распоряжений мэра о повышении тарифов, однако депутаты ее не поддержали.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.