• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия откажется от Союза с Белоруссией?

    Опубликовано: 2007-01-26 09:05:01

    Похоже, что первое на территории СНГ союзное государство не будет построено. Зимняя «энергетическая война», требование Лукашенко об оплате аренды земли под объектами РФ позволяют говорить о завершении стратегического партнерства 

     

    Россия не планирует синхронизировать или объединять свою энергосистему с Белорусской. Об этом  заявил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, выступая на специальном заседании Совета Госдумы по вопросам торгово-экономического сотрудничества двух государств, сообщает РИА «Новости»

     

    По его словам, на данный момент «сябры» не выполяют программу унификации законодательной базы. В частности,  стороны не унифицировали законодательство в отношении эмиссии ценных бумаг – подчеркнул он.

     

    Это же касается образовательной политики. «В таких условиях при существовании двух разных подходов объединение энергетических систем пока невозможно», - подчеркнул он.

     

    Напомним, что Россия с 1 января 2007 года повысила цены на газ для Белоруссии и ввела для нее экспортные пошлины на нефть. В ответ Александр Лукашенко заявил, что Россия должна оплатить услуги которые ей оказывает Белоруссия по рыночным ценам. В частности, по его словам речь идет о стоимости аренлы земли под газопроводом Ямал-Европа. Кроме того, Президент Белоруссии угрожает повысить арендную плату для российских военных баз.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.