• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко укажет парламенту приоритеты дальнейшего развития государства

    Опубликовано: 2007-01-23 17:16:03

    Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сообщила, что завершается подготовка Послания Виктора Ющенко Верховной Раде «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2007 году».

     

    «Информирую вас об этом документе именно сегодня, 23 января, во вторую годовщину инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко, ибо Послание содержит общий анализ процессов, происходящих  в стране в последние годы, и определяет ключевые приоритеты развития государства в 2007 году и на ближайшую перспективу», – сказала Ванникова, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Президент решил, что главной темой Послания станет конкурентоспособность Украины в важнейших сферах деятельности государства и общества.

     

    «Это – базовая идея Послания, заложенная главой государства», – отметила Ванникова.

     

    Кроме того, она подчеркнула, что в сложившейся ситуации, когда украинский политикум, по сути, живет лишь вопросами текущей политической обстановки – а это видит и чувствует все общество – Президент намерен сформулировать главные стратегические задачи развития Украины. Это – исходная позиция Ющенко.

     

    Послание – комплексный документ, который системно излагает инициативы Президента в политической, экономической, гуманитарной,  внешнеполитической сферах, а также сфере безопасности.

     

    Впервые документ приобретет краткую форму и будет доступен для всех граждан Украины, которым он адресован. Послание будет иметь форму выступления Президента, продолжительность которого составит ориентировочно 40 минут.

     

    К подготовке Послания привлечен авторитетный коллектив из двух десятков ведущих украинских ученых, политологов, экономистов, правоведов и специалистов в сфере информационного развития. Важную роль в подготовке документа играют вновь назначенные Советники Президента Украины.

     

    Идеология Послания сформулирована Главой государства, в данное время идет экспертная подготовка текста.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.