• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко готовится к большой игре - политолог Ермолаев

    Опубликовано: 2007-01-23 16:37:13

    «Виктор Ющенко встречает новый  политический год, пытаясь обновить свою политическую команду». Об этом сказал сегодня на пресс-конференции украинский политолог Андрей Ермолаев.

     

    Эксперт связывает это с утратой общественного  доверия к Президенту, о чем свидетельствуют результаты исследований большинства социологических центров.

     

    «Мы видим, как меняется  конфигурация  имен и новых политических  симпатиков,  которым  доверяет Президент. Отошла на второй план та команда, которая очень много говорила  «об арене на Майдане».  Сейчас вокруг Ющенко появилось   очень много молодых перспективных  политиков, выходцев из большого  бизнеса и  управленческих систем»,  - говорит политолог. По его мнению, сегодня формируется не только политическая  команда партии, которая поддерживает Президента,  а формируется   команда  Ющенко,  «как таковая».  «Это интересный симптом, - считает эксперт, -  который говорит о том, что Президент  готовится  к большой игре не только в плане  борьбы за  формирование  собственной политики, но и готовности предлагать обществу новую реформистскую команду».

     

    Политолог считает, что сейчас Президенту очень важно от тактики обороны  и блокирования перейти к тактике  инициативы. «Просто защита - это слабая позиция, - говорит А. Ермолаев,  сильная позиция –  это позиция понятной альтернативы». На практике это означает, что Президент и его советники должны  предлагать конкретно взамен того, что их не устраивает, например,   пять пунктов для Закона о Кабмине, пять позиций дл будущей Конституционной реформы и так далее. Если это произойдет,   изменится психологическая и  информационная обстановка вокруг Президента. «И наконец, надо предлагать не только внешне-экономические мечты, но и экономически реформаторский курс Президента Ющенко, которого пока еще нет», - говорит эксперт.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.