• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия строит атомные электростанции на територии Индии

    Опубликовано: 2007-01-23 15:05:11

    Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов заявил о том, что Россия намерена продолжить участие в строительстве атомных электростанций на территории Индии, также поставлять ядерное топливо на территорию этой страны.

     

    Как сообщает Новый Регион, к 2025 году в Индии должно быть построено 40 ГВт атомных энергетических мощностей. Для этого предусмотрено расширение АЭС «Куданкулам» и сооружение дополнительных энергоблоков.

     

    «Готовится к подписанию соглашение между правительством РФ и правительством Индии о сотрудничестве сооружении на площадке АЭС «Куданкулам» дополнительных энергоблоков, а также в сооружении АЭС по российским проектам на новых площадках в Индии с реакторными установками типа ВВЭР-1000», – заявил Сергей Иванов на встрече с деловыми кругами в Бангалоре.

     

    Помимо этого было принято решение о том, что Россия будет поставлять ядерное топливо на первый блок АЭС , как заявил Сергей Кириенко представляющий делегацию Росатома.

     

    «Первая партия топлива для уже изготовлена, поставки согласованы с МАГАТЭ», - уточнил он.

    «Более того, мы готовы обеспечить поставку топлива на весь срок эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков АЭС «Куданкулам», – сообщил глава Росатома.

     

    «Проведено детальное обсуждение дел на площадке строительства АЭС «Куданкулам» и намечен ряд мероприятий по ускорению этого строительства», – сказал Кириенко.

     

    На данный момент развитие энергетики в индии – одно из приоритетных направлений развития.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.