• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» во всем согласна с Кабмином

    Опубликовано: 2007-01-23 14:29:39

    Вопрос о повышении железнодорожных тарифов на пассажирские перевозки решает правительство. И от того, какое будет его решение, и будет зависеть повышение или не повышение цен на железнодорожные перевозки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

     

    Он проинформировал, что в нашей стране тарифы на внутренние и международные перевозки регулируются правительством. «Мы ставим вопрос о повышении тарифов, но мы ставим исходя из той ситуации, которая сложилась на железнодорожном рынке… Правительство знает все нюансы и знает все направляющие, знает больше ситуацию, в которой находится экономика страны», - подчеркнул В. Козак. При этом он отметил, что в случае с международными перевозками, то "Укрзализныце" необходимо согласовать тарифы с тарифами других государств, поскольку УЗ несет за это убытки.

     

    Отвечая на вопросы журналистов, сколько заработала железная дорога в период 10%-го повышения цен (с 1 по 9 января текущего года), он сообщил, что эта сумма составила 9 млн. грн. И эти средства были направлены на улучшение перевозок.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.