• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш впервые предстанет перед оппозиционным Конгрессом

    Опубликовано: 2007-01-23 18:02:06

    Предпоследнее выступление Президента США Джорджа Буша перед Конгрессом станет для него настоящим испытанием. Впервые за семь лет Буш будет говорить с оппозиционным конгрессом да еще в условиях рекордно низкого уровня поддержки. Энергетическая безопасность США  будет магистральной темой ежегодного послания, Президента США Джорджа Буша к конгрессу, с которым тот выступит на специальном совместном заседании палаты представителей и сената США вечером во вторник, сообщает Нефть России.

     

    По словам пресс-секретаря Белого Дома Тони Сноу американский лидер планирует поговорить с конгрессменами  об основных вызовах для Америки. «Президент намерен затронуть области, вызывающие наибольшую обеспокоенность у американцев, включая энергетику и энергетическую безопасность», - заявил он.

     

    Кроме этого, в своем обращении глава государства выскажет свое видение на проблемы миграционной политике, налогах.

     

    Следует отметить, что Буш будет впервые выступать в оппозиционном Конгрессе(  Большинство мест в обеих палатах конгресса принадлежит его политическим оппонентам-демократам, заранее заявившим о своем скептическом отношении к тому, с чем перед ними выступит президент).

     

    Демократы же подготовили Президенту очень «теплый» прием. В частности, после выступления Буша выступит сенатор-демократ от штата Вирджиния Джеймс Уэбб, который является ветераном вьетнамской войны, и известен своей резкой критикой в адрес политики Буша в Ираке.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.