• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине объем доходов от неголосовых услуг мобильной связи вырос

    Опубликовано: 2007-01-23 12:03:57

    Объем доходов от неголосовых услуг мобильной связи в Украине вырос в прошедшем году, в сравнении с 2005 годом, на 40%, сообщает УНИАН.

     

    Наибольшая доля доходов от неголосовых услуг пришлась на SMS, а доходы от услуг контента для мобильной связи за 2006 год, в сравнении с 2005 годом, уменьшились.

    Старший аналитик компании iKS-Consulting (Россия) Алексей Данилин дал такую оценку рынка неголосовых услуг мобильной связи в Украине на состоявшейся в понедельник конференции крупнейшего некоммерческого международного бизнес-сообщества Mobile Monday или «Мобильные понедельники», уточняет источник.

     

    Как утверждает источник, на конференциях Mobile Monday Украина собираются руководители украинских мобильных операторов, контент провайдеров, разработчиков программного обеспечения, маркетинговых компаний, СМИ, компаний-правообладателей, производителей мобильных терминалов и других компаний, связанных с мобильным бизнесом.

     

    Объем доходов от неголосовых услуг мобильной связи составил в 2006 году 450 млн.долл., что составляет примерно 14% всех доходов от услуг операторов мобильной связи, информирует источник.

     

    Наибольшая доля доходов от неголосовых услуг пришлась на SMS – 55% всех доходов от таких услуг; 82-89 млн.долл. доходов пришлось на такой вид неголосовых услуг, как передача данных и Интернет в мобильной связи; а доходы от услуг контента для мобильной связи за 2006 год составили примерно 60 млн.долл., что на 27% меньше, чем в 2005 году, уточняет источник.

     

    Источник напомнил, что Mobile Monday объединяет более 30 тысяч мобильных профессионалов из 20 стран мира, работающих в сферах ИТ, мобильной индустрии и телекоммуникаций. Конференции Mobile Monday проходят каждый месяц и способствуют неофициальному общению, расширению круга бизнес-контактов, обмену опытом и идеями между представителями мобильной индустрии.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.