• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В настоящее время ООН переживает кризис – бывший генсек ООН Бутрос Гали

    Опубликовано: 2007-01-22 20:46:54

    Глава египетской комиссии по правам человека, бывший генеральный секретарь ООН Бутрос Гали считает, что решить вопрос реформирования Совета безопасности ООН можно, ограничив его функции, сообщает РИА «Новости».

     

    «Один из способов найти решение вопроса реформирования Совета безопасности ООН - это ограничение его использования», - сказал Гали.

     

    «Если мы сможем ограничить использование права вето, то изменится имидж Совета безопасности, будет внесен вклад в демократизацию ООН», - пояснил он.

     

    Бывший генсек ООН напомнил, что вопрос реформирования СБ ООН является одним из спорных моментов в реформировании организации в целом. По его мнению, в настоящее время ООН переживает кризис, поскольку ставятся под сомнение основополагающие принципы этой организации.

     

    По мнению Гали, вывести ООН из кризиса может также усиление внимания к международной проблематике со стороны Индии, Китая, России и Евросоюза.

     

    «Если они уделяли бы такое же внимание международным делам, как и внутренним, выработался бы новый многосторонний подход», -  сказал Гали.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.