• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать жены вызывает у мужчин «синдром тещи»

    Опубликовано: 2007-01-23 06:25:19

    Кабинеты психиатров из румынского города Ботосани переполнены мужчинами, страдающими от «синдрома тещи». От этой достаточно распространенного психического расстройства страдают преимущественно мужья, вынужденные жить под одной крышей с матерями своих жен.



    Каждую неделю к врачам обращается более десяти мужчин, взывающие о помощи, потому что они не могут сами справиться с беспокойством и повышенной нервозностью.



    Доктор Николай Влад, глава Психиатрической больницы Ботосани, сказал: «Эти мужчины считают, что возглавляют свою семью, но факты говорят об обратном. Они просто делают то, что им позволяет теща, и это ведет к проблемам с психикой и потенцией».



    «Мы можем помочь этим несчастным индивидуально, но в некоторых случаях требуется групповая терапия с участием как жены, так и тещи».



    «Мы обнаружили, что в специализированной литературе описания такого психического расстройства просто нет. Поэтому мы составили примерное описание пациента, подверженного влиянию болезни: мужчина, 35 лет, живущий с родственниками жены, особенно в сельской местности».



    Странно, но «синдром свекрови» психиатрами пока не обнаружен. Что еще раз подтверждает факт того, что женщин психически более устойчивые создания, чем их вторые половины.

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.