• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые вандалозащищенные камеры AXIS 216FD-V с вариообъективом и аудиоканалом

    Опубликовано: 2007-01-22 16:09:11

    Представлены сетевые камеры купольного типа AXIS 216FD-V, которые имеют универсальную конструкцию, состоящую из камерного блока, вариообъектива, поворотного кронштейна, металлического корпуса и прозрачного купола, и могут работать как на потолке, так и на вертикальной стене, сообщает группа компаний «АРМО».

     

    Новые вандалозащищенные камеры AXIS 216FD-V уже поступили на склад «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования для IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications. Как информирует источник, розничная цена новинки составляет 849 евро, включая НДС.

     

    Новинка от ведущого мирового производителя сетевых камер и видеосерверов для сетевых систем видеонаблюдения шведской компании AXIS использует КМОП-матрицу с чувствительностью 1 лк. и поддерживает параллельную передачу по локальной сети потоков видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 640x480 пикс. и скоростью до 30 к/с. AXIS 216FD-V могут работать от источника питания 5В или получать электропитание по витой паре, уточняет источник.

     

    Камеры могут быть установлены в переходах и на станциях метрополитенов, в магазинах, школах и других местах, где существует угроза вандализма, уточняет источник.

     

    Все камеры 216FD-V подключаются непосредственно к локальной сети через сетевой интерфейс стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet и имеют встроенный веб-сервер, что позволяет осуществлять удаленный просмотр видео с новинки на компьютере из окна Internet Explorer без установки дополнительного программного обеспечения, инфомирует источник.

     

    Как утверждает источник, новые камеры могут работать по тревожному сигналу и по заранее заданному расписанию: AXIS 216FD-V позволяет программировать сценарии ее реакции на тревожные события, получая сигналы тревоги с внешнего охранного датчика или с детектора движения. При поступлении тревожного сигнала камера записывает в кольцевой видеобуфер объемом 9 Мб видео с разрешением 320х240 пикс. и скоростью 4 к/с и хранит предтревожную видеопоследовательность около 5 мин. В зависимости от настроек, новинка  может передавать это видео на электронные адреса или HTTP-сервер.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.