• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ровно восстанавливают средневековый княжеский замок

    Опубликовано: 2007-01-22 16:01:14

    Изучив исторические архивы с изображением и проектами строительства княжеского замка в Ровно, архитекторы, строители и историки приступили воссозданию его точной копии сообщает Новый Регион.

     

    Разрушенный во времена Второй мировой войны замок принадлежал князьям Любомирским, он существовал в Ровно с 15 века.

     

    Современная копия будет представлять собой двухэтажное здание, которое будет выполнено из современных материалов, но внешний вид будет соответствовать оригиналу. Для этого организаторы проекта обратились даже в польский архив, чтобы получить представление о интерьере тех времен.

    На первом этаже планируется открыть выставочный и бальный залы. На втором – конференц-зал для приема официальных делегаций и несколько номеров гостиничного типа. Рядом с замком планируется построить ресторан.

     

    Проект восстановления замка уже согласован в городских инстанциях и архитектурном совете в Киеве. Теперь документ окончательно должны утвердить на сессии Ровенского горсовета.

     

    Воплощением в жизнь проекта будет заниматься фирма «Изотерм».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.