• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский сотовый оператор China Mobile выходит за пределы Китая

    Опубликовано: 2007-01-22 15:32:21

    Сегодня руководство крупнейшего в Китае сотового оператора China Mobile объявило о покупке 88,86% акций пакистанского оператора мобильной связи Paktel, принадлежащего люксембургской компании  Milicom International Cellular.

     

    Сумма сделки составила 284 миллиона евро. Всю сумму China Mobile заплатит наличными.

     

    Компания Milicom специализируется на создании сотовых сетей в беднейших странах мира. Марк Беулс, исполнительный директор Milicom, отметил, что на сегодня компания владеет еще рядом сетей в Африке, Латинской Америке и Азии и во всех этих регионах сейчас наблюдается заметный интерес крупных сотовых операторов, поэтому в Milicom не исключают дальнейших продаж.

     

    В свою очередь для China Mobile эта покупка стала первым заявлением на международное расширение. До сих пор China Mobile работала лишь на китайском рынке, обслуживая одну из самых дорогих сетей в мире и самую большую в мире абонентскую базу - больше 250 миллионов человек. China Mobile контролируется правительством КНР.

     

    «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.