• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химики придумали одноразовую одежду для Золушек

    Опубликовано: 2007-01-22 14:32:34

    Одноразовая одежда изготовлена из прозрачного полимера на основе поливинилового спирта. Впрочем, обычно из такого полимера делают пакетики для стирального порошка. Как уверяют его создатели, дизайнер Хелен Стори и профессор химии Тони Райен, ткань получилась очень прочной. В ходе эксперимента 50 девушек и юношей провели в этой одежде ночь напролет на безумной дискотеке, прыгая и потеря как мыши, и хоть бы что!

     

    Главное, в отличие от Золушки, вовремя вспомнить, что в строго определенное время одноразовое платье надо снять и выкинуть в мусорный бак. Дальше в ходе химической реакции оно превращается в бесформенную массу, которую можно переработать в пластиковые бутылки. Так что это практически безотходное производство.

     

    Впервые платье покажут публике осенью этого года на выставке в британском городе Шеффилд. После того, как несколько манекенщиц пройдутся в новых нарядах по подиуму, одноразовую одежду на глазах у тысяч зрителей выбросят в огромный аквариум, где она начнется медленно растворяться в воде, постепенно меняя цвет.

     

    sensator.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.