Химики придумали одноразовую одежду для Золушек

22 янв, 14:32

Одноразовая одежда изготовлена из прозрачного полимера на основе поливинилового спирта. Впрочем, обычно из такого полимера делают пакетики для стирального порошка. Как уверяют его создатели, дизайнер Хелен Стори и профессор химии Тони Райен, ткань получилась очень прочной. В ходе эксперимента 50 девушек и юношей провели в этой одежде ночь напролет на безумной дискотеке, прыгая и потеря как мыши, и хоть бы что!

 

Главное, в отличие от Золушки, вовремя вспомнить, что в строго определенное время одноразовое платье надо снять и выкинуть в мусорный бак. Дальше в ходе химической реакции оно превращается в бесформенную массу, которую можно переработать в пластиковые бутылки. Так что это практически безотходное производство.

 

Впервые платье покажут публике осенью этого года на выставке в британском городе Шеффилд. После того, как несколько манекенщиц пройдутся в новых нарядах по подиуму, одноразовую одежду на глазах у тысяч зрителей выбросят в огромный аквариум, где она начнется медленно растворяться в воде, постепенно меняя цвет.

 

sensator.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/139348.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua