• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилот самолета с 210 пассажирами скончался во время полета

    Опубликовано: 2007-01-22 12:54:32

    В Соединенных Штатах пилот авиалайнера скончался во время полета, что вынудило второго летчика совершить экстренную посадку. На борту самолета находились 210 пассажиров, никто из них не пострадал. Самолет авиакомпании Continental Airlines направлялся из Хьюстона в мексиканский курортный город Пуэрто-Вальярта, передает (C) Associated Press.

     

    По словам представителя Continental Airlines, первый пилот "испытал серьезные проблемы со здоровьем" и скончался, после чего второй пилот посадил самолет в Техасе. По словам представителя авиакомпании, скорее всего, смерть пилота не была насильственной. Авиалайнер продолжил полет с новым экипажем.

     

    Напомним, несколько дней назад в Японии совершил вынужденную посадку малазийский грузовой самолет, летящий в Гонконг. Причиной экстренной посадки стало состояние здоровья командира экипажа, который потерял сознание.

     

    Инцидент произошел на высоте 12 тысяч метров в то время, когда самолет пролетал над территорией Японии. Внезапно у летчика начались конвульсии, после которых он потерял сознание. Самолет был экстренно переведен в режим автопилота до тех пор, пока среди экипажа не был найден пилот, обладающий соответствующей квалификацией. В результате транспортный лайнер был благополучно приземлен в международном аэропорту города Осака.

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.