• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегмент блинчиков продолжит увеличиваться

    Опубликовано: 2007-01-22 11:38:37

    Блинчики являются одним из самых популярных продуктов на рынке замороженных продуктов. Сегодня блинчики являются четвертым по величине сегментом на данном рынке, уступая таким традиционным продуктам, как пельмени, рубленые мясные полуфабрикаты и замороженные овощи.

     

    С начала 2004 года наблюдается уверенный рост сегмента блинчиков. В 2005 году темп роста этого сегмента достиг максимального уровня в 18-20%, после чего начался его спад. Тем не менее, сегмент блинчиков является сейчас одним из самых динамично развивающихся на рынке замороженных полуфабрикатов.

     

    Динамичное развитие этого сектора обусловлено рядом причин.

     

    Во-первых, являясь относительно новым продуктом, блинчики большим потенциалом развития на фоне достаточно насыщенных сегментов пельменей и котлет.

     

    Во-вторых, невысокая цена на блинчики относительно средних цен на другие виды «заморозки» способствует росту популярности данного продукта у потребителей.

     

    В-третьих, сами компании-производители блинчиков активно развивают это направление, постоянно расширяя ассортимент, увеличивая дистрибьюцию, проводя рекламные акции.

     

    По данным исследования Компании «Прорыв» «Прогноз развития рынка замороженных продуктов в 2007-2008 гг.», проведенным в январе 2007 года, сегмент блинчиков будет расти на 12-14% ежегодно вплоть до 2009 года.

     

     

    Yarmarka.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.