• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст Украины разрешил женихам и невестам не ходить к врачу

    Опубликовано: 2007-01-22 09:48:02

    Новобрачные могут отказаться от медицинского обследования, и это не станет препятствием для вступления в брак. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

     

    Минюст разъясняет, что согласно соответствующим законодательным актам, порядок медицинского обследования предусматривается исключительно на добровольных началах.

     

    Между тем государственный орган регистрации актов гражданского состояния во время приема заявления о регистрации брака информирует лиц, которые подают такое заявление, о возможности осуществления медицинского обследования и, по их желанию, выдает направление по образцу, утвержденному Минздравом.

     

    В то же время новобрачные могут сообщить друг другу о состоянии своего здоровья и без прохождения такого обследования, подчеркивается в разъяснении.

     

    Напомним, что 11 января Президент Виктор Ющенко подписал принятые ранее парламентом изменения в Семейный кодекс Украины, согласно которым отныне все вступающие в брак граждане обязаны проходить медицинское обследование.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.