• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть миллионов сербских граждан сегодня выберут себе парламент

    Опубликовано: 2007-01-21 12:31:56

    Сегодня Сербия выбирает себе парламент. Вакантных мест всего 250, а претендентов около трех тысяч восемьсот. Но основная борьба, по прогнозам, развернется между демократами и националистами, сообщает «Эхо Москвы».

     

    Около шести миллионов граждан Сербии имеют право голоса. Голосование началось в 9-ть утра. Балканская страна – парламентская республика, и основная власть сконцентрирована в руках правительства и его главы.

     

    Основные соперники нынешних выборов – это две противоборствующие стороны: демократы и ультранационалисты. Демократы - представляют партии нынешнего премьера страны Воислава Коштуницы и президента Бориса Тадича, их противники – националисты, собранные находящимся в тюрьме гаагского трибунала Воиславом Шешелем в «Сербскую радикальную партию». От того, кто из этих сил победит, будет зависеть решение принципиальных для Сербии вопросов, таких как судьба Косова, интеграция в ЕС и передача гаагскому трибуналу подозреваемых в преступлениях против человечества бывших сербских начальников.

     

    Завершение голосования планируется на 22 часа по Москве, а первые результаты будут известны уже к первым часам завтрашнего дня.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.