• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран заинтересован в мирной ядерной деятельности

    Опубликовано: 2007-01-20 19:23:31

    Иран заинтересован в мирной ядерной деятельности и соблюдении международных норм, сообщает РИА «Новости».

     

    «Вся ядерная деятельность Исламской Республики находится под контролем МАГАТЭ, до сих пор инспекторы агентства проводят проверки на ядерных объектах Ирана. Все эти шаги свидетельствуют о мирной направленности иранской ядерной программы», - заявил глава комиссии меджлиса (парламента) Ирана по национальной безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди.

     

    Он считает, что позиция России и Китая по иранскому «ядерному досье» «более логична» по сравнению с другими странами, участвующими в решении ядерной проблемы Ирана.

     

    Глава меджлиса указал, что сотрудничество Тегерана с Пекином и Москвой развивается, несмотря на санкции, предусмотренные резолюцией Совета Безопасности (СБ) ООН 1737, о чем, по мнению Боруджерди, свидетельствует поставка Россией в Исламскую Республику зенитных ракетных комплексов ПВО «Тор-М1».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.