• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские студенты выбороли золото на Всемирной зимней универсиаде

    Опубликовано: 2007-01-20 15:35:06

      

    В Турине успешно проходят 23 Всемирные универсиады 2007 года, но особенно успешно они проходят для украинцев: наши спортсмены-студенты выбороли золотую, серебряную и две бронзовые медали.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, награды были получены по биатлону, на дистанции для женщин – 15, а для мужчин – 20 км.

     

    Золотую медаль получила Оксана Яковлева, студентка Украинской академии банковского дела с города Сумы, серебряную награду получил студент черниговского педагогического ВУЗа Сергей Седнев.

     

    Бронзовые медали достались Вите Семеренко, студентке той же Академии банковского дела и Роману Приме, который учится в Педагогическом Университете Чернигова.

     

    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко назвал победу украинских студентов большим вкладом в развитие олимпийского спорта в Украине и прислал поздравления чемпионам и призерам универсиады.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.