• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжирский министр считает преждевременным создание «газового ОПЕК»

    Опубликовано: 2007-01-20 19:10:22

    Похоже, что страхи НАТО в отношении появления Организации стран-экспортеров газа оказались несколько преувеличенными. Второго ОПЕК в ближайшее время не будет.Министр энергетики и горнорудной промышленности Алжира Шакиб Хелиль считает, что создание так называемого «газового ОПЕК» преждевременно. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, благодаря использованию сжиженного газа, газовый рынок может стать таким же конкурентным как и нефтяной. «Сейчас рано говорить о создании «газового ОПЕК», потому что газовый рынок отличается от нефтяного. Благодаря СПГ газовый рынок может стать таким же динамичным, как нефтяной, через 20-30 лет», - подчеркнул он.

     

    Напомним, что в  ноябре минувшего года экономический комитет НАТО в своем секретном докладе утверждал, что Россия может создать газовый картель с участием Алжира, Катара, Ливии, государств Центральной Азии.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.