• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налогообложение алиментов и пенсий противоречит европейскому законодательству

    Опубликовано: 2007-01-20 15:06:24

    Некоторые положения Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» входят в противоречие с европейским законодательством, учитывая то, что огромное количество украинцев находятся за границей, народные депутаты разработали проект закона, который будет защищать их имущественные права в пенсионных, алиментных и наследственных делах.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторами данного законопроекта выступили народные депутаты Николай Онищук и Станислав Долгий, состоящие в блоке Наша Украина.

     

    Они считают, что принятие проекта Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц»поможет ликвидировать дискриминацию в налогообложении принадлежащих гражданам пенсионных, алиментных и наследственных платежей из иностранных источников. Таким образом удастся усилить социальную защиту граждан Украины.

     

    Данным проектом закона предлагается не облагать налогом доходы плательщика пенсии и алиментов, которые получены из иностранных источников, но облагать налогом наследство, на тех же условиях, которые предусмотрены действующим законодательством.

     

    Принятие закона ликвидирует разногласия между Украинским законодательством и законодательством стран ЕС, США и Канады, которые не предусматривают повышенные ставки налогообложения пенсионных, алиментных и наследственных платежей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.