• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CVRD в 2009 году может стать «никелевой королевой»

    Опубликовано: 2007-01-20 11:02:41

    Разработка месторождения Onça Puma и реализация еще трех проектов в штатах Piauí, Pará и Goiás на севере Бразилии позволят горнодобывающей компании CVRD (Companhia do Vale do Rio Doce) выйти на первое место по объему производства никеля в мире, сообщает Металлоснабжение и сбыт.

     

    Как отметили в компании, уже к 2009 году CVRD будет способна выпускать до 300 тыс. тонн никеля в год. Данный прирост стал возможен благодаря покупке CVRD приобретение канадской компании Inco с мощностями по выпуску 220 тыс. т никеля в год. Освоение Onça Puma даст бразильцам краткосрочной перспективе еще 55 тыс. т в год.

     

    Кроме того, компания занимается разведкой в  São João de Piauí, по итогам которой начнется разработка ТЭО проекта.  На начальной стадии разработки находится проект в штате Goiás, а проект Vermelho в штате Pará ожидает решение экологической экспертизы.

     

    Напомним, производство никеля, так же, как и производство, меди является инструментом диверсификации бизнеса компании с целью уменьшить ее зависимость от рынка железной руды, на котором она давно является одним из лидеров.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.