• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай рассматривают дальнейшие перспективы сотрудничества

    Опубликовано: 2007-01-20 09:46:07

    Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Украине Гао Юйшеном, который завершает свою дипломатическую миссию в Украине.

     

    Чалый поблагодарил от имени Президента Посла КНР за его плодотворную работу в Украине, которая способствовала поддержанию высокого уровня двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Он также подчеркнул, что Виктор Ющенко придает значительное внимание развитию отношений с КНР, которые имеют для Украины стратегическое значение.

     

    Во время встречи было подтверждено приглашение от Президента Председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао посетить Украину с государственным визитом.

     

    Чалый отметил, что украинская сторона придает этому визиту чрезвычайно важное значение.

     

    Стороны отметили готовность всесторонне развивать дружеские отношения и активизировать двусторонние контакты на высшем уровне.

     

    Кроме того, они высоко оценили традиционную для двусторонних отношений взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности двух государств.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.