• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Законы о Кабмине, императивном мандате и оппозиции превратились в предмет грязной политической торговли, - Анатолий Кинах

    Опубликовано: 2007-01-19 14:35:49

    «Нагнетание противостояния по линии коалиция–президент, попытки втянуть в него другие органы исполнительной и законодательной  власти,  органы  местного самоуправления, политические и общественные силы, является ничем другим, как  деятельностью по расшатыванию  лодки социальной стабильности  и общественного порядка» - заявил сегодня на пресс-конференции  глава Комитета ВР  по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах. По его мнению, именно  отсутствие ответственности  перед страной  и обществом – главная угроза национальной безопасности  Украины.

     

    «Меня лично волнует то, - сказал А. Кинах, -  «что системообразующие законы, такие, как закон о Кабинет министров Украины,  об  императивном мандате и об оппозиции  превратились в предмет достаточно примитивной политической  торговли.  И те политические  силы, которые позволяют себе торговать такими  законами, действуют   против развития Украины,  как демократической  страны, в которой сбалансированы все ветки власти».

     

    В частности, политик считает, что  императивный мандат однозначно не  должен распространятся на тех народных депутатов  всех  уровней, которые уже выбраны. «Закон не должен иметь обратной силы» - сказал А. Кинах. А  во-вторых, по мнению политика,  императивный мандат  может быть эффективным только при условии  существования  высокого уровня  политической  стабилизации общества. «На выборах должны соревноваться,  в первую очередь, интеллект, программы,  методы развития государства а не черный пиар. Поэтому,  если императивный мандат  будет распространяться на действующие составы  депутатов всех уровней  в данном виде, то  он внесет только серьезный  хаос»,  - подчеркнул А. Кинах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.