• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о равных правах женщин и мужчин изменен не будет

    Опубликовано: 2007-01-19 14:32:26

     

     

    Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рекомендует Верховной Раде отклонить проект о внесении изменений в закон «О обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторами данного проекта закона являются Леонид Грач, представляющий Коммунистическую партию иВиктор Таран-Терен, состоящий в БЮТ.

     

    В этом законопроекте народные депутаты предлагают ввести в органах исполнительной власти должности штатных советников по вопросам обеспечения равных прав женщин и мужчин, а в исполнительных органах местного самоуправления – определить уполномоченное лицо по этим вопросам.

     

    Члены комитета законопроект отклонили, так как вопросы введения в министерствах, центральных и местных органах исполнительной власти каких-либо должностей не относится к предмету законодательного регулирования.

     

     В Законе «О местных государственных администрациях» говорится о том, что состав и структуру местных органов исполнительной власти назначают головы местных государственных администраций.

     

     Вопросы создания исполнительного комитета совета, определения его численности, персонального состава и внесения изменений в состав исполнительного комитета решаются сельскими и городскими советами, а не по собственной инициативе ответственных советов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.