• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sagem my700X ContactLess – мобильник с бесконтактной технологией

    Опубликовано: 2007-01-19 13:56:00

    Современные мобильные телефоны постепенно перестают быть лишь развлекательными и коммуникационными инструментами, обрастая все новыми и новыми функциями. Эту тенденцию прекрасно проиллюстрировали отечественные представители компании Sagem, рассказавшие нам об использовании бесконтактной технологии в модели Sagem my700X ContactLess.

     

    Интегрированное в аппарат технологическое решение NFC (near field communication) позволяет двум электронным устройствам обмениваться информацией без физического контакта на коротких расстояниях (5 сантиметров). NFC сложно назвать чем-то революционным - эту технологию уже с успехом используют в проездных картах метро, к примеру. Однако, попадая в мобильник, этот способ передачи данных открывает для разработчиков невиданные ранее возможности.

     

    Главным достоинством технологии NFC является функционирование даже при разряженном телефоне. Вторым неоспоримым плюсом считается высокая степень защиты, благодаря чему «сотовый» можно использовать в качестве платежной карты (о чем уже давно мечтает Visa). Sagem утверждает, что ее сотрудникам удалось использовать все вышеперечисленные возможности в SAGEM my700X ContactLess. С помощью этого аппарата вы сможете не просто совершать звонки, но ещё и оплачивать покупки или проезд в метро. Для этого необходимо лишь поднести телефон к специальному считывателю, ввести пин-код и подтвердить оплату.

     

    Кроме NFC, my700X ContactLess обладает и многочисленными мультимедийными функциями. Имеется 1,3-мегапиксельная камера, MP3-плеер, FM радио. Поддерживается работа с SMS, MMS, WAP и Bluetooth. Встроенный дисплей обладает разрешением 176 х 220 пикселей и поддержкой 262 тыс. цветов.

     

    Теперь осталось выяснить, когда же этот телефон появится на полках отечественных магазинов и собирается ли Sagem в сотрудничестве со своими партнёрами адаптировать коммуникационные возможным аппарата к российским реалиям.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.