• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апелляционный суд не удовлетворил УГИК

    Опубликовано: 2007-01-19 12:08:49

    Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение Хозяйственного суда г. Киева от 7 декабря прошлого года по спору между Украинской государственной инновационной компанией, АНТК «Антонов» и Министерством промышленной политики, сообщает пресс-служба  «Ильяшев и Партнеры».

     

    Согласно решению суда УГИК обязана доплатить АНТК им. Антонова 4 млн. гривен.

     

    Напомним, что в 2001 году Украинская государственная инновационная компания подала в суд на Минпромполитики и АНТК им. Антонова с требованием взыскать с них более 16 млн. гривен, основываясь на договоре, гарантом по которому выступило Минпромполитики. Суд первой инстанции согласился с доводами ответчиков, однако УГИК это не остановило и она решила подать аппеляцию

     

    Апелляционный суд как уже было сказано, также не удовлетворил УГИК. «В соответствии со ст. 85 Хозяйственного процессуального кодекса Украины постановление апелляционного суда вступило в силу с даты его оглашения. Соответственно, АНТК получил право на принудительное (через органы государственной исполнительной службы) взыскание долга с инновационной компании. Мы не исключаем и шаги по аресту счетов и имущества УГИК» - комментируют ситуацию в «Ильяшев и Партнеры».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.