• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ближе к лету жителям Харьковского массива в Киеве станет легче дышать

    Опубликовано: 2007-01-19 10:19:00

    Неприятный запах с Бортницкой станции аэрации больше не тревожит жителей Харьковского массива г. Киева. Об этом сегодня сообщил на выездном совещании заместитель председателя мэра столицы Сергей Зимин, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

     

    По словам Сергея Зимина, на станции было установлено и введено в эксплуатацию новейшие грабельные решетки и системы очистки воды и воздуха. При этом в ближайшее время планируется уже полностью заменить обветшалое оборудование на современное – шведского и датского производства. «Обитатели прилегающих районов уже летом этого года не будут чувствовать неприятного запаха из станции», – сказал директор станции В. Бражников.

     

    По словам Сергея Зимина, необходимые для переоборудования средства, а это почти 80 млн. гривен, уже предусмотрены в городском бюджете на 2007 год. «Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню будет способствовать в частности стабильной работе этого стратегически важного для Киева предприятия, поскольку городской бюджет является единственным источником финансирования станции», – подчеркнул Зимин.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.