• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства массовой информации будут объективно освещать политическую ситуацию

    Опубликовано: 2007-01-18 18:07:47

    Анна Герман предлагает внести изменения в законодательные акты, в которых речь идет об обеспечении непредвзятого отношения средств массовой информации к свободе политических дебатов.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, в данном проекте закона речь идет о том, что необходимо наиболее полно информировать граждан о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

     

    Граждане должны иметь возможность ознакомиться с несколькими точками зрения на то, что происходит в государстве даже в том случае, если они выписывают ограниченное количество газет и журналов и имеют ограниченный доступ к телевидению и радиовещанию.

     

    Законопроект включает некоторые дополнения в соответствующие статьи Законов «О порядке освящения деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в Украине средствами массовой информации», «О телевидении и радиовещании», «О печатных средствах массовой информации в Украине», которые регламентируют деятельность СМИ.

     

    Согласно предлагаемым изменениям, печатные средства информации всех форм собственности должны предоставлять равные условия в освещения деятельности разных политических партий, подавать разные (минимум две) точки зрения, освещая мнения власти и оппозиции.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.