• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 16-ядерный процессор Rock от Sun на основе микроархитектуры Niagara

    Опубликовано: 2007-01-18 17:09:33

    В компании Sun сегодня объявили о том, что инженеры компании завершили работу над 16-ядерным процессором Sun Rock, выход которого запланирован на лето 2008 года.

     

    На сегодня в компании говорят, что завершены все технические разработки, разработаны спецификации и в течении ближайших месяцев проект процессора будет направлен производителю. В случае с процессорами Sun производителем является компания Texas Instuments.

    Напомним, что процессор Rock создан для серверов и настольных систем Hi-End класса. В основе 16-ядерного процессора лежит микроархитектура UltraSparc T1, также известная как Niagara.

     

    Параллельно с этим в Sun отметили, что ровно годом ранее, то есть летом 2007 года, будет выпущен процессор UltraSparc T2, являющийся более высокоскоростным преемником T1 и обладающий восемью ядрами.

     

    Кроме того, в Sun отмечают, что новые Т2 будут работать на частоте 1,4 ГГц (вместо нынешних 1,2), а также поддерживать до 64 гигабайт ОЗУ на каждый процессор.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.