• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Номинальное проникновение сотовой связи в Украине превысило 100%

    Опубликовано: 2007-01-18 16:22:54

    Уровень номинального проникновения сотовой связи в Украине превысил общую численность населения, достигнув практически 105% против 64,5% в декабре 2005 года. Несмотря на то, что в 2006 году темпы роста абонентской базы снизились, общее количество чистых подключений на 2,7 миллиона превысило количество подключений в 2005 году. Такие данные сказаны в отчете аналитической компании iKS-Consulting, которое есть в наличии у proIT.

    Несмотря на то, что в 2006 году темпы роста абонентской базы снизились, общее количество чистых подключений на 2,7 миллиона превысило количество подключений в 2005 году, на а конец декабря 2006 года в Украине насчитывалось 49,21 миллиона абонентов сотовой связи, что практически на 39% больше по сравнению с предыдущим годом.

     

    По предварительным оценкам аналитиков, к концу 2006 года Украина поднялась с седьмого на шестое место в Европе по количеству абонентов сотовой связи (SIM-карт), обогнав Испанию. Несмотря на то, что количество SIM-карт превысило численность населения, реальный уровень проникновения в Украине гораздо ниже.

     

    Согласно оценкам iKSConsulting, на конец 2006 года количество реальных пользователей сотовой связи не превышало 63% от общей численности населения. Критическим максимумом роста реального проникновения является показатель ~80% от общей численности населения, вследствие чего в 2007 году рост номинального проникновения продолжится.

     

    proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.