• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликты между Администрацией Президента и Кабмина не имеет никакого отношения к содержанию политреформы – А. Мороз

    Опубликовано: 2007-01-18 15:35:00

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что на данном этапе  реализации политической реформы Украина  получила как негативные, так и позитивные уроки.  Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании Всеукраинского пресс-клуба, посвященного перспективам конституционной реформы в Украине, передает корреспондент E-NEWS         

     

    Мороз также заявил, что трудности во взаимоотношениях между ветвями власти обусловлены только личной неприязнью. «Для меня, как для одного из авторов этой политической реформы,  нет ни одного сомнения  в необходимости  осуществлять  данные  изменения» - сказал он. Кроме этого,  «трудности, которые возникают сегодня во взаимоотношениях между институтами власти - это не дискуссии между ветвями власти,  а  дискуссии субъективной природы между конкретными представителям  в исполнительной  власти», - считает А. Мороз.

       

    По его мнению, конфликт, который  происходит между секретариатом Президента  и Кабинетом министров не имеет никакого отношения к содержанию политической реформы. Кроме того, что Президент  - глава государства, он имеет  функции  руководителя исполнительной структуры -   государственной администрации, которая  подчиняется непосредственно Президенту Украины.

     

    Поэтому не может  находиться  вне границ этой ветки власти.  А Мороз напомнил, что изменения  к Конституции существуют с января  2006 года.   Но, практически   часть новых норм  была использована в марте 2006 года время проведения выборов, что  дало возможность на основе партийных  списков провести выборы в ВР. «А уже на самом деле изменение  полномочий,  функций и  ответственности  институтов  власти изменились  после того, как впервые  Верховной Радой был  сформирован  кабинет Министров Украины» - заявил он.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.