• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одежде Trackable Clothing вас достанут из-под земли

    Опубликовано: 2007-01-18 15:09:07

    Последний раз, когда в поле зрения нашей новостной ленты попала компания C.A.T.S.eye, она занималась вопросом отслеживания перемещений ценных грузов для крупных компаний. Это конечно вещь хорошая, но все-таки нам всегда хочется чего-нибудь для личного использования. Вот примеру, сейчас компания C.A.T.S.eye работает над специальной одеждой для «людей, занимающихся спортом или работающих в небезопасных условиях». Линия одежды Trackable Clothing включает в себя спасательные жилеты ярких цветов, спортивные куртки и школьные рюкзаки, причем все это сделано из специального материала, вопринимающего солнечную энергию, которая затем используется для питания батарей передатчика, вшитого в ткань.

     

    Сам поиск осуществляется с помощью совместной работы систем GPS and RF. Предполагается, что при этом обнаружить человека можно будет даже в том случае, если он окажется засыпан слоем снега. Одежда Trackable Clothing была представлена на недавней выставке CES. Есть информация, что она уже используется военными и работниками спасательных служб. Когда такие куртки появятся в розничной продаже - неизвестно.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.