• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша будут совместно развивать добычу меди на Волыни

    Опубликовано: 2007-01-18 15:02:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Государственным секретарем Канцелярии главы Совета Министров Республики Польша Адамом Липинским и руководителями одной из наибольших в Европе польской государственной компании «Польская медь».

     

    Встреча прошла в рамках инициативы Президента Украины и Премьер-министра Польши Ярослава Качинского относительно подготовки украинско-польского инвестиционного проекта по разработке месторождений и добычи меди в Волынской области, пресс-служба Президента.

     

    Липинский заявил, что Польша заинтересована в развитии инвестиционных связей с Украиной, особенно в энергетической сфере.

     

    Стороны отметили, что расценивают этот проект как очередной практический вклад в развитие украинско-польского стратегического партнерства в контексте реализации евроинтеграционного курса Украины.

     

    Согласно проекту, на Волыни предусмотрено создание современного высокотехнологического производственного комплекса по европейским стандартам, который будет охватывать все этапы: от научно исследовательской работы до производства конкурентоспособной продукции.

     

    Ожидается, что реализация проекта значительно улучшит социально-экономическую ситуацию в Волынской и других западных областях Украины, в первую очередь в плане решения проблемы занятости в регионе.

     

    Во встрече также взяли участие заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый, первый заместитель председателя Волынского областного совета Борис Загрева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский, председатель правления компании «Польская медь» Кшиштоф Скура и его первый заместитель Максимилиан Билицкий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.